Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
145

Аналитический обзор рынка Форекс от 12 октября 2015

Прошедшая неделя оказалась в целом негативной для быков по доллару, слабая макроэкономическая статистика способствовала развитию коррекции, особенно против товарных валют.

На рынке складывается устойчивое ожидание роста цен на нефть, чему способствует сразу несколько факторов – заметное снижение капитальных инвестиций, продолжающееся падение объемов бурения в США на сланцевых месторождениях, рост спроса, в первую очередь со стороны Китая. Эти ожидания толкают вверх цены на сырье по всему спектру рынка, что приводит к росту аппетита к риску и создает спрос на товарные валюты.

Рынок утвердился во мнении, что ФРС упустила лучшее время для начала цикла нормализации денежной политики, и шансы на первый шаг до конца 2015 г. заметно снизились. В первую очередь этот вывод основан на ожиданиях того, что в 3 квартале рост ВВП окажется заметно хуже 3.9% кварталом ранее, поскольку отмечается заметное снижение объемов промышленного производства, снижение потребительского кредитования и низкие темпы роста заработной платы.

Несмотря на то, что прошел уже год после начала падения цен на сырье и связанные с этим проблемы дефляционного давления, инфляция пока не спешит показывать признаки стабилизации. Опубликованный в пятницу отчет Министерства торговли показал, что в сентябре цены на импорт и экспорт продолжили замедление, цены на импорт уменьшились на 0.1%, в годовом выражении снижение 10.7%, экспортные цены упали на 0.7%, в годовом выражении установлен очередной минимум в 7.4%.

Аналитический обзор рынка Форекс от 12 октября 2015

В среду будут опубликованы цены производителей в сентябре и отчет по розничным продажам, в четверг – данные по инфляции в сентябре. Ожидать роста цен еще рано, во всяком случае доходность по облигациям TIPS весь сентябрь снижалась, поэтому с высокой вероятностью инфляция в сентябре окажется слабой, а доллар после публикации может несколько подешеветь.

EURUSD

Германия, первая экономика еврозоны, показывает неожиданно высокие темпы замедления промышленного производства. В августе промышленное производство сократилось на 1.2% на фоне резкого падения производства капитальных товаров, производственные заказы снизились на 1.8%, положительное сальдо торгового баланса снизилось с 22.4 млрд евро до 19.6 млрд евро, заметно упали объемы и импорта, и экспорта.

Марио Драги в интервью в воскресенье заявил, что программа стимулирования работает лучше, чем ожидалось, однако низкая инфляция и спад на развивающихся рынках могут привести к необходимости расширения программы покупки активов.

Рост евро отражает главным образом общее разочарование быков по доллару, закрывающих короткие позиции в паре на фоне снижения вероятность ужесточения монетарной политики со стороны ФРС США в текущем году. Поскольку интерес к риску нарастает, спрос на евро как валюту фондирования будет ограничивать рост пары, поэтому можно ожидать, что точка равновесия уже близко. Попытка добраться до сопротивления 1.1474/87 скорее всего состоится, однако преодоление его и закрепление выше на данный момент маловероятно.

Аналитический обзор рынка Форекс от 12 октября 2015

GBPUSD

Глава Банка Англии Марк Карни, выступая в четверг на традиционном симпозиуме МВФ, заявил, то Банк Англии не ориентируется на финансовую политику ФРС, определение параметров монетарной политики осуществляет самостоятельно, и более того, по его личному мнению, уже на рубеже года возникнет острая необходимость принимать решение по процентной ставке.

Это заявление задает положительный импульс фунту на фоне и без того неясных перспектив доллара. Несмотря на то, что строительный сектор Великобритании замедляет темпы роста, что находит отражение в динамике цен на жильё, в целом экономика Великобритании выглядит довольно уверенно. Объем промышленного производства в августе вырос несколько больше ожиданий экспертов, основное внимание теперь направлено на публикацию во вторник, 13 октября отчета по динамике производственных и потребительских цен в сентябре, и в среду, 14 октября – на отчет по рынку труда. Пока ожидания экспертов довольно оптимистичные, фунт на волне энтузиазма способен преодолеть сопротивление 1.5378/5402 и попытаться развить успех до сопротивления 1.5631/34.

Аналитический обзор рынка Форекс от 12 октября 2015

USDJPY

Глава Банка Японии Курода, выступая на мероприятии МВФ, дал высокую оценку проводимой политике стимулирования, заявив, что она дает запланированные результаты на финансовые рынки и экономику. Также Курода ожидает и роста инфляции «естественным образом», как результат роста цен на нефть и восстановления экономики.

Игроки, настроившиеся на то, что иена будет ослабевать в ожидании решения заседания банка Японии 30 октября, пересматривают свои прогнозы, поскольку из слов Куроды явно следует, что расширение программы стимулирования может не состояться. С учетом снижения интереса к иене как защитному активу на фоне общего энтузиазма, охватившего рынки, иена теряет направление выхода из коридора и будет ждать дальнейшего развития событий.

Поддержки 119.62/70 и 118.75, сопротивления 120.62/70 и 121.00/07, выход пары за пределы диапазона состоится при появлении нового драйвера.

Аналитический обзор рынка Форекс от 12 октября 2015

Примечание: аналитические обзоры рынка носят информативный характер и не являются рекомендациями по принятию торговых решений.

Нефтепромбанк


NPBFX, опубликовал запись 8 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 4596 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
NPBFX
Регистрация на проекте: 15.08.2012
Написал комментариев: 2
Записей в блоге: 52
Подписчиков: 145
Сайт: www.npbfx.org

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024